欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 说说 > 4年级老师秋游朋友圈说说

4年级老师秋游朋友圈说说

时间:2020-01-05 13:28

小孩子很开心明天要去秋游,发朋友圈说什么

湖光秋月两相好,夏去秋来游玩去。

表示小朋友秋游很开心感谢老师们辛苦的话?

260÷30=8……20所以需要9辆车。

小孩在学校第一次春游,怎么写说说?

说说

朋友圈说说

宝贝人生中的第一次春游,希望他玩的高兴,希望宝贝以后天天开心满意请采纳哦,O(∩_∩)O谢谢

小孩子秋游的语句

秋游今天是我入校以来最开心的日子,我们学校组织一的同学到动物园秋游。

早上,七点三十分到学校集中,我们全体同学坐上车去旅游。

一路上,老师给我们猜谜语。

过了一会儿,汽车就来到了野生动物园。

我们来到国宝区,那里有五只大熊猫,是世界上最多熊猫的野生动物园。

还有金丝猴、雪虎、巨嘴鸟、河马宝宝、猴子宝宝,它们太可爱了,老师又带我们到澳洲园,看间了树熊考拉,一个是欢欢,一个是乐乐,它们是双胞胎。

我们又到了白虎表演场。

看间xùnshòushī的指挥下,白虎一只一只在地上滚动,像雪球一样。

有一只白虎爬上金字塔上面不下来,后来我们给它鼓掌它猜下来。

它们是在是太厉害了。

看完了白虎表演,我们去乘坐小火车到游览区看其它的动物。

它们有孔雀、骆驼、斑马、小鹿、长颈鹿、非洲狮等等。

这次秋游让我看了很多我从来没见多的动物,实在太高兴了

学校组织六年级学生去秋游,学生和老师一共是250人.你能设计出最合理的租车方案吗

最节省的一种方案要

900÷45=20(元)700÷30≈23(元)尽可能多采用大客车车,并且空座位最少时便宜;1种:都用大客车,需6辆,费用是:900×6=5400(元2种:都用中巴车,需9辆,费用是:700×9=6300(元);3种:若用大客车5辆,拉45×5=225人,费用是:900×5=4500(元)再用中巴车1辆,拉25人,余5个座位,费用700,共计:4500+700=5200(元)4种:若用大客车4辆,拉45×4=180人,费用是:900×4=3600(元)再中巴车3辆,拉70人,余20个座位,费用是:700×3=2100(元)共计:3600+2100=5700(元)综合以上方法,用大客车5辆,中巴车1辆这种租车方法最划算,租金是5200元,答:租大客车5辆,中巴车1辆这种租车方案最合算,最节省的一种方案要花租车费5200元.

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片