
一份凉皮的成本是多少
100斤(面粉)120可蒸凉350碗。
A.面粉成本120元3502碗=0.35元;色拉油成本2.8元\\\/斤;加辣面3两共1.8元,加花椒、大香、草果等香料约1.2元,辣椒油成本2.8+1.8+1.2=5.8元。
1斤辣椒油可调凉皮25碗。
B.每碗辣椒油成本5.8÷25=0.23元,1斤芹菜1元,1斤红萝卜0.5元,1斤0.5元共3斤菜可垫凉皮30碗。
C.菜每碗成本2÷30=0.07元。
D:盐、味精等每碗0.1元,则每碗凉皮成本为A0.35+B0.32+C0.07+D0.1=0.75元。
按两元一份可获得纯利润1.25元.
为陕西的凉皮写一条宣传语
薄筋光,酸辣香,吃一口,永不忘
果蔬凉皮7色水晶凉皮一天能做出来多少张
彩色凉皮即水果蔬菜类凉皮,和传统凉皮的做法都是一样的,这种凉皮能做多快,哪种凉皮同样就能做多快,制作上面没有区别,主要不同的地方就是在制作之前的面浆处理上,想做什么果蔬凉皮,把面浆调兑好后,直接做就行了,手工机制均可,没有什么特殊的要求。
果蔬凉皮口袋馍起个店名
就叫口袋馍,第1:较接地气,第2:较容易记住。
七彩果蔬凉皮 是真的用果蔬汁做的吗
这个很好区别的,真正的果蔬凉皮,第一有相应果蔬的味道,第二有相应果蔬的色泽,但是有些人不会做,用的是色素之类的,那么到底是不是真正的果蔬凉皮呢
这个只要知道了果蔬凉皮是怎么做的就行了,真正的彩色果味凉皮,做的时候是加入了相应果蔬的汁,所以这种凉皮里面有果蔬的残渣,用肉眼就可以看的出来,而且比较明显,但是那种染色了的凉皮,不论色彩上怎么接近类似,整个凉皮是非常干净的,没有任何果蔬残渣的痕迹,所以这个是能看的出来的。
我想在小区开一个店铺,开一个水果,蔬菜零售的店铺行吗
手续,首先要确定办个体户营业执照还是,个人建议你还是办个体户营业执照比较好,手续简单,费用低廉,以后每年的验照手续也方便。
如果不知道去哪儿的或者工商所,又或者是办营业执照,你可以问一下旁边的店铺的老板。
办个体户营业执照只需要23块,办营业执照需要的材料是:身份证原件和复印件,的场地证明文件(房产证或者土地证复印件),租赁合同原件和复印件,证件相片一张只要材料齐全而且符合工商部门的要求,那么一般一周时间就能拿到营业执照。
拿到营业执照30天内去地税、国税部门申请,15块\\\/证。
需要的材料是:营业执照正副本原件,租赁合同原件和复印件,身份证原件和复印件。
费用是十几块的工本费,基本上是即时办理就能即时拿到税务登记证。
个体户一般缴纳的是定额税,国税和地税都是定额税。
个体户的定额税征订的标准有很多,不仅仅是经营项目,也不仅仅是店面的面积,他是一个综合计算的结果。
具体税额根据当地经济发展水平,你店铺所在路段,以及经营规模、经营项目、店铺的租金而定。
各地的情况不同,所以很难说清楚究竟是多少钱。
如果税务部门认定你的每月经营额低于5000元,那么就不用交国税,只需要缴纳地税,如果被认定每月经营额高于5000元,那么就要交国税和地税两种税了。
个人建议,要和向你定额的税务局的专管员搞好关系,招待好他们,是很有用的。
的话,根据实际需要决定是否去当地县区级的质量技术监督管理局办理。
需要的这个证的话,带上以下材料:营业执照正副本原件,身份证原件和复印件,去办理费用大概是100块上下。
还不错,希望你采纳。
想自己摆摊卖凉皮,一个人可以吗
从哪一步开始
如果你想生意做的好的话,首先你要学会做凉皮,如果你只是打算混日子的做,那你只要做一个小餐车然后去市场找点便宜的凉皮批发就可以了



