
描写冰糖葫芦的句子
在那家“百年老字号”里,有着各种各样的冰糖葫芦。
有水果香蕉的,它外面裹着一层浓浓的黑巧克力,巧克力外面是冰糖,里面是香蕉,香蕉的上下各嵌着一颗山楂,像是亭立于黑泥土地中的两朵玫瑰花;有核桃豆沙的,它上面的山楂被切开了一大半,像一个张开嘴的娃娃,娃娃的嘴中含着一大块豆沙,豆沙中镶嵌着半颗核桃仁,一串上面大概有五六颗的样子,每个小娃娃都穿着一件飘渺的纱衣;还有提子柿饼的,它的第一个串的是山楂,上面点缀着些芝麻,好似一个满脸麻子的宝宝,第二个串的是柿饼,一个薄薄的柿饼,在冰糖中包着,柿饼上有许多纹路,就像一朵花,但不同的是,这是隔“雾”看花,第三个串的是青提,在冰糖的衬托下,青提更似玻璃匣子中的玉石珠子;还有……真是玲琅满目,让人看了就垂涎三尺
怎么写冰糖葫芦的广告词一段话
一个老爷爷推着车子在卖冰糖葫芦,我走上前去买了一串,咬了一口,甜甜的,脆脆的,十分好吃,我不由自主地问:“老爷爷,这是什么地方的冰糖葫芦,这么好吃
”“孩子,这你不可以不知道呀,这是咱家乡的冰糖葫芦呀
”于是,我从那时起就知道了,家乡的冰糖葫芦是最好吃的。
父亲卖糖葫芦扩写句子(快点,谢谢)
和蔼的父亲在大街上买着美味的糖葫芦。
请求各位有才之人,帮我做幅对联好吗,横批是《冰糖葫芦》。
冬天卖糖葫芦时要用。
先谢谢了。
甜甜蜜蜜红红火火看我串起来团团圆圆高高兴兴送你乐无边
上一季卖冰糖葫芦写的对联
就一首歌儿 叫 北京土著 你去听听 第一句就是重点 那叫卖声儿绝了 ~
求各种冰糖葫芦成本
一、原味山楂葫芦成本 1、如果做原味糖葫芦最好用一斤30-40\\\/个的山楂,一串糖葫芦上面串7-8个山楂,一斤可以串4-5串,做原味的糖葫芦最好用中上等的山楂,我用两种山楂做原味糖葫芦, 1、本地山楂价格1元至1.5元\\\/斤,这种山楂每串糖葫芦上面和0.2至0.3元\\\/串,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。
加上包装袋0.05元,以上所有成本0.7-0.8元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.6-0.7元。
这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。
这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为2.5元,批发价为1.8元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元\\\/串. 2、同样是原味糖葫芦,做高档糖葫芦我用的是全国最好的歪把红山楂,产地是山东平邑。
我是原产地收购,价格是2-2.4元加上运费、包装箱运到本地成本合2.7-2.8元。
这种山查的特点是色泽红艳,做出的糖葫芦颜色透明。
特别好看。
还有一个好处是,这种山楂同样个头大小,比别的所有品种山楂份量都轻,比较说同样一斤山楂,别的品种可以做4-5串,这种山楂可以做5-6串。
用这种山楂做原味糖葫芦,一串糖葫芦上面山楂的成本为0.5-0.6元,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。
加上包装袋0.05元,用这种山楂做出来的糖葫芦成本为1-1.1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.9-1元。
这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。
这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为3-4元,批发价为2.2-3元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种蜂蜜糖葫芦可以卖到5-8元\\\/串.首先强调一点:做糖葫芦不论你做多么高档的,用我6种熬糖方法里面任何一种方法,做出来的糖葫芦上面糖料的成本也不超过0.15-0.3元。
比如说你做的卖2元的糖葫芦和卖10元的糖葫芦上面用糖的成本其实大致一样,差别就在你用的原材料不同,熬糖方法不同,口味不同,全国各地任何地方一般零售2-4元左右的糖葫芦成本不超过0.7-1元,可是全国各地任何各地出售的5-10元的糖葫芦,戌本不超过1.5-2元。
也就是说卖10元的糖葫芦与卖2-3元的糖葫芦成本大致相同。
关键就在你处于的城市位置和城市的消费水平,糖葫芦是卖的越贵,利润越高。
不过你的糖葫芦口感必须与众不同,让消费者觉得物有所值。
做高档糖葫芦最好用蜂蜜熬糖方法。
二、夹馅糖葫芦和外粘糖葫芦的成本 1、夹馅糖葫芦一般用5个山楂,用40-50\\\/斤的山楂,1斤山楂可以串8-10串,夹馅糖葫芦大部分都用1-1.2元\\\/斤的山楂,一串上面山楂的成本为0.1-0.15元,再加上每串0.2-0.3元的豆沙或者果馅的成本,加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。
加上包装袋0.05元,以上所有成本0.7-0.85元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.7-0.8元。
这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。
这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为2.5元,批发价为1.8元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元\\\/串.一般外地出售夹馅糖葫芦都比原味糖葫芦价格要贵,其实原味和夹馅糖葫芦成本基本一样。
2、外粘糖葫芦一般用40-50\\\/斤的山楂,一般山楂价格为1-1.2元,一串上面用7个山楂,1斤山楂可以串6-7串,1串糖葫芦上面山楂的成本为0.15-0.2元。
然后每串糖葫芦外面粘上(如葡萄干。
。
椰蓉。
朱古力花生仁,瓜子仁。
白芝麻。
黑芝麻)任一种或两种配料,大约平均每串配料0.2-0.3元加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。
加上包装袋0.05元,以上总计成本0.9-1元。
以上所有成本0.9-1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.8-0.9元。
这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。
这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格为3-4元,批发价为2-2.5元,外地很多在我们这里学习的学员都说我们这种糖葫芦可以卖到3-5元\\\/串.一般外地出售外粘系列糖葫芦都比原味糖葫芦价格要贵,其实原味和外粘系列糖葫芦成本不超过0.1-0.2元。
三、所有山楂加干果糖葫芦山楂夹干果类,(核桃仁,杏仁,腰果。
巧克力片,猕猴桃干等),如果用1-2元的山楂做出糖葫芦成本1串大约0.7-1元,本地零售价3-5元。
如果用3-5元\\\/斤的山楂,成本为每串1-1.5元,本地零售价4-8元。
四、各种新鲜水果,草莓,桔子,红提,山药,圣女果。
地瓜,葡萄,蜜枣。
金桔。
哈密瓜,猕猴桃等以上很多品种可以随意搭配成,二合一,三合一。
四合一的花色品种繁多的糖葫芦。
这一类的糖葫芦成本是按你买的水果串成一串糖葫芦的成本,基本各种水果成本加上每串0.2元左右的糖的成本,和[竹签,糯米纸,芝麻,煤气,和人工;(注明:人工是按计件付费,每串糖葫芦包括去核,穿串,工钱为0.12元)共计0.2元成本]。
加上包装袋0.05元,以上总计成本0.9-1元。
以上所有成本0.9-1元,如果都是自已加工,不雇工人,成本为0.8-0.9元。
这是最详细的算法,所有的成本都包括在内。
这样做出来的糖葫芦在我们本地零售价格一般根据当时季节水果而定。
零售价一般为2.5-4



