欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 经典台词 > 卖卤肉的经典台词

卖卤肉的经典台词

时间:2020-07-10 04:38

卖卤肉怎么写宣传广告

色鲜味更美,卤香千万家!香醇可口,回味悠长!!

卖卤肉这方面都有什么样的促销模式能把生意红火起来

色鲜味更美,卤香千万家

香醇可口,回味悠长

想起个饭店名字是卖卤肉的,我姓朱

干配料:蒜蓉、干辣椒段可以和芝麻这些一起炒香、炒花生碎、芝麻、红油、花椒、蒜荣炸香,底油留起,调味时和红油一起放,口味就根据你们那边的口味适量调节。

湿料:香菜、蒜蓉、小香葱、海天金标酱油【这个酱油比较鲜】、麻油、胡椒粉、小米辣,油辣椒,一点要当天现炼的。

只是建议你可以根据自己的配方在改进一下,希望能帮到你。

卖卤肉熟食的利润有多大

熟食成本该如何核算

对于任何行业来说,不会成本核算,就不懂得如何经营,就是一笔糊涂账。

试想,如果连成本都不会核算,就不知道赚了多少钱,也就不敢进行精确的促销活动。

因为,你不知道成本,不知道那种熟食该优惠多少钱,该有多大的让利活动,所以,会在以后的经营之中,畏首畏尾,不知所以。

今天,我将教你熟食成本该如何核算

比如,我们核算烧鸡的成本以现在市场行情来看,白条鸡的价格是8元一斤。

每一只鸡的重量在2.5斤左右。

也就是说每一只鸡的价格大约在22元左右。

煮成烧鸡之后,每一只烧鸡的重量在2斤。

折秤0.5斤。

所以,我们就能很清楚的算的,每一只鸡应该卖11元每斤,才能回收白条鸡的成本。

11元\\\/斤*2斤=22元。

其他的费用再进行累加,比如房租,比如水电费,比如人工费等等。

这些潜在的费用,不好进行精确核算,所以,我们就能大体的估算出来成本。

我们可以每斤加3元左右的成本。

最后得出我们的烧鸡卖15元一斤,就能保本。

如果我们卖20元一斤,那么,我们的烧鸡一斤赚5元,一只烧鸡每只2斤。

我们一只烧鸡赚10元。

这就是通俗的烧鸡的成本核算了。

比如,我们核算酱牛肉的成本以现在牛肉的行情看,牛肉价格在28元\\\/斤。

今天我们买了30斤牛肉,共花了840元。

计算为28元\\\/斤*30斤=840元。

然后我们开始煮酱牛肉,煮出酱牛肉,我们用电子秤称量一下,一共出了20斤酱牛肉。

那十斤就是折耗了。

具体计算成本方式为:用买牛肉的钱840元除以煮出来的牛肉斤数20斤,得到的数为42元。

就是酱牛肉的成本了。

840元~20斤=42元。

所有成本核算就是按照这两个基本路子进行核算的,只有我们熟练的掌握了和核算成本的技巧,才能准确的计算出我们该如何打折,我们该如何进行促销,以及我们每天能赚多少钱,每一个月能赚多少钱了。

我在山东临沂就经营宋三老汤鸡肴肉店,对于成本核算,我有深刻的认识的,希望能帮助到大家

为什么市场上卖的卤肉卖相弄好,我自己卤的放段时间后就很干燥呢

时间长了是这样的,市场上买不完的他们会回一次锅后继续买,所以会保留部分卤水不流失

我想在街上卖自己卤制的卤肉卖 大家有没有好的建议 给我说说 叫我也少走弯路

那你们就是竞争对手啦,你应该学会打探人家是怎么招揽生意的。

可以假扮是消费者,去尝尝她家的卤肉味道是不是更好一点之类的。

我在学校里面开了一个卖卤肉卷的窗口,刚开始生意还可以 但最近不怎么好了 有什

刚开始生意可以但后来不行.意思就是你做的还是不够好吃,只要好吃,学生…你懂的

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片