欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 经典台词 > 龍貓1 台词

龍貓1 台词

时间:2018-06-18 08:45

宫崎骏龙猫经典台词

什么时们开始无法像孩子一样肆意地大呼了

心里的小情绪堆积山一样高,直到溢。

与其如此,不如永远像孩子一样。

认清这个世界,然后爱它。

就这么一辈子,下一世你可能就不在这个世界了。

有些烦恼,丢掉了,才有风轻云淡的机会。

有时我沉默,不是不快乐,只是想把心净空。

有时候你需要退开一点,清醒一下,然后提醒自己,我是谁,要去哪里。

当你无法再拥有时,你唯一能做的就是不要再忘记。

动漫电影《龙猫》有哪些经典台词

不是吧...应该是她爸爸或那个婆婆

我想要一只龙猫,有的话留言。

那里有点远,在郑州北环路的艺美花卉市场

跪求龙猫一只,

去当地花鸟市场看看啊 一般讲讲价钱还是可以的 我也是学生 - - 或者去淘宝吧 (一定要货比三家)

龙猫一去抱它就发出小狗叫的声音是什么意思?

胆子小 怕...没想象的那么亲人 很多都是慢慢喂 才会亲人的.

跪求答案:龙猫里的一白一蓝的小东西(老跟着大龙猫)是神马?为什么要跟着大龙猫

都是龙猫 颜色不一样而已

养一只龙猫一个月的开销大约是多少

我现在正在养一只标灰的MM。

首先咱说粮的事,的是马(已经算是比较好的粮一袋一公斤的粮是35元,大概能吃两个月;然后是草,我喂的是苜蓿草,一公斤是50元,大概够吃三个月的,甚至更多,尤其是小龙猫吃的也不多;之后是龙猫沙,我用的是力士(ALEX)的,一袋两公斤是15元,如果你每天给龙猫洗两次的话,大概可以用一个月(浴沙其实是最费钱的,而且建议在夏天每天给龙猫洗一次澡,因为夏天龙猫身上会出更容易出油,为了不让它得皮肤病还是一天一洗,冬天就可以一周或是两三天一洗);接着是零食,其实大多数零食是可以在生活中买到的,比如燕麦呀,干玉米呀,鲜苹果呀,都是而且也可以自己制作,例如或萝卜干等等(不推荐天天喂,一周或是两三天一喂就好,太频繁会让龙猫挑食)零食开销就不大,大概每月就是十多块吧;还有就是磨牙石,如果亲买的是木制的跳板或是房子的话就可以先不用买磨牙石,因为它会每天都磕房子或是跳板,例如我家那位,即使不买的话,买一块磨牙石可以可大概一两个月,磨牙石大概在5~10块左右,如是嫌贵的话也可以买苹果枝,3块够吃大概一个月;还有一个是放在龙猫厕所里的除臭垫,一张是1毛钱,一个月也就3~4块钱这一系列一下来我算了一下大概是60块钱左右。

我买跳板,房子,笼子套餐,包括生活用品,加上我家小圆同志(我家龙猫)花了大概是一千多块钱,其实养龙猫最重要的是要在它身边,因为尤其是小龙猫容易生病,在夏天还容易中暑,但我不是很同意在夏天开空调,最好还是在凉爽天气开窗户,实在热,就用电风扇吧,不容易感冒,每天把龙猫放出来玩一玩,能增进好感度。

还有我不推荐亲买超过一岁的龙猫,因为不是从小养到大的,可能不会适应新的环境,或是留恋旧主人,不会和你太亲,龙猫还是从小养到的好。

最后,我希望亲应该好好考虑一下,不光是钱的问题,龙猫小的时候很脆弱,容易生病,也容易死,所以请亲自己慎重考虑,是否可以好好照顾它。

如果有不明白的还可以再问我。

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片