欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 描写句子 > 描写马车车夫的句子

描写马车车夫的句子

时间:2016-01-22 12:27

坐马车的人说,“我的车夫是个好把式

”改成转述句

原句:坐马车的人说:“我的车夫是个好把式

”改为转述句:坐马车的人说,他\\\/她的车夫是个好把式

哥,有一个成语故事,就是赶马车的车夫比马车上面坐着的官员还霸道,这个成语故事名字叫什么

我算的大猫125只,小猫625只,老鼠3125只,全部加起来*4等于15500,最后加上马和车夫和5个人,也就是15500+16等于15516

求答案 一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着4个袋,每个袋里装4只大

出现多种答案并不是由于“运算”部分的复杂或困难,而是由于题面的文字陷阱造就出五花八门的结论。

我们编一些相似的题面:其一:“一个张三在一个车夫赶着的一辆马车上,车上坐着4个人,每个人背着4个袋……”还可以再改一下题面:其二:“一个张三和一个李四在一个车夫赶着的一辆马车上,车上坐着4个人,每个人背着4个袋……”或者其三:“一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着4个人,每个人背着4个袋……”这三种“绕弯”的说法相似,不论是几个张三李四,也不论是几个车夫,与“车上坐着4个人”这一信息没矛盾。

车上坐着4个人是非常明确的数量信息,4个人当中可以有张三、李四,也可以有车夫。

对于第一和第二种说法,一般不会解读成一共有6个人或7个人;对于第三种说法,也不应该解读成5个人。

但是,做为也是人的车夫,由于其身分的特殊性,容易被“孤立”于“坐着的人”之外,所以就有5人的解读答案。

于是就有了5个人背袋子得8014条腿,4个人背袋子5个人计算腿6414条腿的答案。

对算术题有用的信息包括:一辆马车,车上坐着4个人,每个人……至于几个张三和一个车夫与“车上坐着4个人”这一信息并不相干。

所以,只有4个人(包括车夫),每个人背4个袋子…………所以答案应该是6412条腿。

一个车夫赶辆马车5个人正确答案

4个人有4×2=8条腿。

4个人4个袋4只大猫,有大猫4×4×4=64只,有腿64×4=256条。

大猫每只带4只小猫,有小猫64×4=256只,小猫有腿256×4=1024条每只猫带4只老鼠,有老鼠(64+256)×4=320×4=1280只,老鼠有腿1280×4=5120条。

一共有腿8+256+1024+5120=6408条。

求答案: 高智商的来 一个车夫,赶着一辆单驾马车,车箱里坐着4

一个车夫,赶着一辆马车,车上坐着7个人,每个人背着7个袋,每个袋里装7只大猫,每只大猫带着7只小猫,每个小猫带着7只老鼠作为干粮,问:一共多少条腿,看看我们队伍谁是最棒的

7人x7个袋=49个袋x7只大猫\\\/袋=343只大猫x7小猫\\\/大猫=2401只小猫x7只老鼠\\\/小猫=16807只老鼠总结腿数为:车夫=2条7人=14条马=4条大猫=343x4=1372条小猫=343x7x4=9604条老鼠=16807x4=67228条合计:2+14+4+1372+9604+67228=78224条总共为:78224条腿

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片