4个布娃娃和3个小熊一共60元,2个布娃娃和3个小熊一共48元,1个布娃娃多少钱
60-48等于12。
12÷2等于六。
那么一个布娃娃是六元。
描写小熊的句子
可爱的小熊,它总是笨笨的,走起路来摇摇晃晃.
有四个布娃娃三个小熊三十四元,三个小熊一个布娃娃二十二元问一个布娃娃多少元
农民:34567。
地主除两个王要不起。
然后农民三个3带两个10。
地主三个999带两个2。
农民四个1完事
3个小熊加4个布娃娃62元,3个小熊加一个布娃娃38元,问一个布娃娃多少元
62减去38得到的是三个布娃娃的钱 再除以3就是一个布娃娃的钱 所以答案是(62-38)\\\/3=8元
小熊有3只布娃娃有4个总共18元三只小熊一个布娃娃是九元小熊多少元布娃娃多少元
小熊2元一只,3只共6元,布娃娃3元一个,4个共12元。
请问,怎么描写小熊啊
我最喜欢小熊了
它的身体圆圆的,有着一对明亮的大眼睛,还有一堆半圆形的耳朵。
可爱极了
求2年级数学题解答3个布偶熊和4个布娃娃48元然后3个布偶熊和一个布娃娃30元问四个娃娃多少钱
根据:3个布偶熊+4个布娃娃=48元3个布偶熊+1个布娃娃=30元可得:3个布娃娃=48元-30元=18元1个布娃娃=18元÷3=6元4个布娃娃=6元×4=24元答:四个布娃娃24元钱。
三个小熊和四个娃娃一共34元三个小熊和一个娃娃是22元一个娃娃多少钱
理解下这个算式的意义:34-22=12,即3个娃娃的总价单个娃娃的价格即是12\\\/3=4