
菜价贵不贵
首先,你不可能一次买100斤菜,就算买,也吃不到新鲜的了,三口人的话,一般一天2斤菜就够了,一次买2-3天的菜,也就是6斤,按照每斤贵一块,是六块。
其次,从你那到10站之后坐公交车要花2块-4块,还要浪费大约来回一个小时的时间。
你一个小时工作不止赚6块钱吧
为啥不休息一下
多点时间做点有意义的事情。
三天的菜如果你天天叫外卖,最少一个人要吃60,三个人要180,你还会觉得贵了6块算贵吗
为什么菜价那么贵呢
天苍苍,野茫茫,
菜价贵,为什么那么贵
因为时代在前进,科学在发展,所以物价也上涨。
为什么现在菜价这么贵啊
种地种菜的人少了,这个社会再这样两极分化严重的话,做低端行业的会越来越少
春节期间菜价贵食堂亏损报告怎样写
每年春节期间菜价都会有所上升,今年更是如此,你我按照今年造成菜价上涨的原因如实写报告就可以了,不要弄虚作假。
为什么今年的菜价物价那么贵
吃到即是赚到



