欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 口号 > 烘焙材料店宣传口号

烘焙材料店宣传口号

时间:2019-07-24 10:33

想开一间烘焙材料店,买各种材料和用具,不讲究装修的话需要投资多少钱

现在市场上的烘焙店主要有自营式烘焙店和品牌烘焙店加盟这两种经营模式。

投资品牌烘焙店,除了开店成本之外,还需向品牌总部缴纳加盟费用、保证金以及品牌管理费用等。

虽然,前期投资者资金多,但是,投资者却可以享受品牌所带来的各种好处,还可以获得总部一对一的开店帮扶,享受各种优惠政策。

总而言之,品牌烘焙店加盟,好处多多,获利多多。

  开一家烘焙店一般需要多少钱?一般烘焙连锁店开店费用主要由:品牌加盟费、店面租金、装修、设备费、原料费、其他费用等构成。

具体费用分析如下:  1、品牌管理费  一般像面包新语、好利来、巴黎贝甜、澳泽烘培这样的知名品牌,加盟费都在1-3万元之间。

  2、店面租金  有关店铺有三种选择,一是在商业区中心,房租较高,一般30平米的店面费用约在4000元\\\/月;二是在商场周周边,房租稍稍低一些,30平米的店面租金只需要3000元\\\/月;三是在社区附近或者内部,房租相较于其他两种都很低,租金每月2000元左右。

所以,年租赁费用应该在2.4-4.8万元。

【以上数据仅供参考,具体详情以商家为准】  3、装修费用  30平米的店面按照每平米900元的价格进行精装修,总装修费用应该在2.7万元。

  4、设备费用  面包房需要备有烘培生产工具,一般有烤箱、量勺、厨房秤、手动打蛋器及电动打蛋器等,此外,还需配备材料冷藏的冰箱,调节温度的空调等设备。

因此,开个面包店大概的设备费用应该为2万元。

  5、原材料费  材料是需要按照店铺的消费水平进行购置的,通常情况下,因为材料有新鲜度要求,所以不宜多。

因此,每月的材料购置费用应该为2000元。

  投资烘焙店成本费用高吗?除此之外,再加上人工成本,开一家烘培店投入一般在10-20万元之间,投资并不算大。

如果加盟面包新语这样的知名品牌,不仅原料设备费优惠大,而且品牌店从开店前对当地市场分析考察,到开店后的运营,总部全程参与指导,资金回笼更快。

一般面包、蛋糕的销售净利润在20%~40%,中等消费城市(城镇或农村)单店平均每天的销售额可达600~800元以上,一年内即可收回全部投资。

大城市,人流量大,半年内即可收回全部投资。

如此好的机会,你还在犹豫什么?赶快加入吧!

想开家烘培材料店,不知道取个什么名字好。

大神们来给个文艺点的。

好的话还会追加。

现在有很多了像美厨娘烘焙坊 做蛋糕DIY,也卖烘焙原料,器材五妹烘焙,做的很早,种类也非常齐全,就是价格贵些还有什么烘焙乐园,新鲜幸福烘焙店等竞争比较激烈,想开的话得有好货源或者模式啊

家庭烘焙和专业烘焙区的区别

我自己曾经就是开蛋糕店的,我开店的时候,专业烘焙圈和私房烘焙圈还有就是纯粹个人爱好的家庭烘焙都接触过很多。

个人认为专业烘焙和家庭烘焙的侧重点不一样,针对的消费群体其实也是有区分的(个人观点,非喜勿喷)。

专业烘焙圈,我就泛指蛋糕店这一块来讲吧。

我从学徒到自己开店,烘焙门店这一块主推的是快节奏的产品,因为他们需要的是走量带来大的流水账。

原材料基本都是进货或者某些产品很有可能是半成品,我也见过有些蛋糕店从老板到员工甚至一丁点烘焙技术都不会的也有,全部从外面进货。

所以有时候有些比较有创意的产品因为技术成熟度和原材料成本问题可以做出来的产品也舍弃掉。

比如月饼,有的私房喊出的口号或者个人家庭烘焙爱好者喜欢追求的是纯手工月饼,什么是纯手工

就是月饼从馅料开始,你要做豆沙馅的话,就自己煮红豆,熬成豆沙,再自己去做月饼皮,直到成品月饼出炉。

但是烘焙店一般不会这样做,这样会浪费大量人力和时间成本(员工工资和房租),基本都是直接采购的月饼馅,自己店子里做月饼皮再做成月饼进烤箱。

当然这里也不排除一些私房喊着纯手工的口号其实做的跟烘焙店一样的事情,因为这样可以提价。

私房烘焙,这个可以说是网络时代的产物,以前进入过一个专门搞私房烘焙的微信群,群主让我进去给做私房的人解答一些技术问题。

私房和烘焙门店从某些角度来讲是站在对立面的,或者说是竞争关系(所以我开始一直没在那个微信群表明自己开店的身份)。

私房主打的口号:健康,不含添加剂之类的,反正差不多就是这个差不多的意思。

国人确实被食品问题给坑惨了,从市场营销角度来讲,这样口号可以吸引很大一部分消费者,也有很大一部分私房用的原材料确实比一般小烘焙店用的原材料好。

我见过很多烘焙店都是植物奶油和动物奶油混合着用,私房大部分用的是动物奶油(动物奶油更健康)。

然后产品多样性和多元化比烘焙店要强,一般都能紧跟网上网红产品的步伐来保证自己的竞争力。

但还有一点私房普遍卖的比蛋糕店要贵(我说的是普遍,凡事没有绝对)。

这样是私房一直提倡的健康环保的原因,我比蛋糕店要干净,要安全要健康,我肯定卖的比蛋糕店贵。

但是大部分的私房烘焙没有经过系统培训和对整个人烘焙体系的认识不够的,出于个人对烘焙的爱好,在网上看视频或者买的烘焙书籍来学习的,也有一少部分是在培训机构学习的。

因为没有完整体系的了解和没有大量经验的灌输基本是自己摸过来的,所以在食品安全问题是也有一些无意识的安全隐患。

比如锡纸使用的问题。

很多私房只知道动物奶油比植物奶油健康,只知其然不知其所以然。

只知道泡打粉含铝的问题,对人的大脑有很大影响,小孩子脑瘫,大人老年痴呆。

我在私房烘焙群里面给很多私房人员讲过锡纸的问题,私房采购的烤箱百分之99.9都是用的家用烤箱,家用烤箱密封性的和加热的原因问题,会有受热不匀的情况,为了让上色好看,经常会用锡纸覆盖产品表面,让受热更加均匀,但是他们自己不知道这个锡纸其实就含有大量的铝,锡纸直接铺盖在面包蛋糕上,在烤箱里面受热之后,铝直接进入食物。

请问这样的制作过程,你的原材料就算是你宣传的再好再纯天然无污染,不含任何添加剂,但你做出来的产品毒害性会更大。

更何况很多家长本来就觉得你的比蛋糕店干净,这些产品就是买给小孩子吃的,熟不知就是毁在最后的一步上。

私房里面也有技术很好的,长沙我见过两家私房技术很牛逼的,韩式裱花技术很叼

手打这么多字很累啊,请采纳

如何开一个烘焙原料店

开店之前,先积累一些经验比较好一些吧。

自己亲身了解一些情况,开别人说恐怕不足以依此开店吧。

个人观点:想开什么店最好先去打一段时间的工。

自己想开个小烘焙店,都需要什么,原材料在哪搞

我觉得你先在朋友圈里面卖,叫亲友帮你做宣传比较好,烘培工具要齐全,做常规的种类开始,比如千层蛋糕,木糠杯,雪媚娘,芒果班戟,蔓越莓曲奇等等,起初订单不多原材料网上或者超市买买就好了。

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片