欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 广告词 > 香蕉和牙膏销售广告词

香蕉和牙膏销售广告词

时间:2017-12-14 11:06

用香蕉做道具卖牙膏的广告策划,要有趣味性,有什么好主意啊,亲们

可以给你设计

五年前有个牙膏广告是一个小女孩给她爸爸做麻辣香蕉的,那是什么牙膏广告啊

我怎么不记得有这么一个广告呢

剥甘蔗能剥得像香蕉一样吗?看到有个牙膏广告里就是这样的.

小学英语单词过关永远是小学英语最重要的一环。

无论作为家长还是老师,帮助孩子掌握科学记忆方法,不但能够充分调动学生的学习积极性,单词教学贯穿到娱乐之中,还能激发孩子的学习兴趣,使他们每个人的学习才能得以充分发挥。

下面分享实用的小学英语单词:①学习用品(school things)pen \\\/pen\\\/ 钢笔pencil \\\/'pensl\\\/ 铅笔pencil-case \\\/'penslkeis \\\/ 铅笔盒ruler \\\/'ru:l\\\/ 尺子book \\\/buk\\\/ 书bag \\\/bg\\\/ 包post card \\\/pust kɑ:d\\\/ 明信片newspaper \\\/'nju:z,peip\\\/ 报纸eraser \\\/ i'reis \\\/ 橡皮crayon \\\/ 'krein \\\/ 蜡笔sharpener \\\/ 'ɑ:pn \\\/ 卷笔刀story-book \\\/ 'st:ri] buk \\\/ 故事书notebook \\\/ 'nutbuk \\\/ 笔记本Chinese book \\\/ 'tai'ni:z \\\/ 语文书English book \\\/ 'igli \\\/ 英语书maths book \\\/ mθs \\\/ 数学书magazine \\\/ ,mg'zi:n \\\/ 杂志newspaper \\\/ 'nju:z,peip \\\/ 报纸dictionary \\\/ 'dikneri \\\/ 词典schoolbag \\\/sku:lbg\\\/ 书包②身体部位(body)foot \\\/ fut \\\/ 脚head \\\/ hed \\\/ 头face \\\/ feis \\\/ 脸hair \\\/ h \\\/ 头发nose \\\/ nuz \\\/ 鼻子mouth \\\/ mauθ \\\/ 嘴eye \\\/ ai \\\/ 眼睛ear \\\/ i \\\/ 耳朵arm \\\/ ɑ:m \\\/ 手臂hand \\\/ hnd \\\/ 手finger \\\/ 'fig \\\/ 手指leg \\\/ leg \\\/ 腿tail \\\/ teil \\\/ 尾巴③颜色red \\\/red\\\/ 红blue \\\/blu:\\\/ 蓝yellow \\\/'jelu\\\/ 黄green \\\/gri:n\\\/ 绿white \\\/wait\\\/ 白black \\\/blk\\\/ 黑pink \\\/pik\\\/ 粉红purple \\\/'p:pl\\\/ 紫orange \\\/':rind\\\/ 橙brown \\\/braun\\\/ 棕④动物dog 狗Pig猪Duck鸭rabbit 兔子horse 马elephant 大象ant 蚂蚁fish 鱼bird 鸟snake 蛇mouse 鼠kangaroo 袋鼠monkey 猴子panda 熊猫bear 熊lion 狮tiger 老虎⑤地点home 家room 房间bedroom 卧室bathroom 卫生间living room 起居室\\\/客厅kitchen 厨房classroom 教室school 学校park 公园library 图书馆post office 邮政局hospital 医院⑥季节(seasons)spring 春天summer 夏天Autumn 秋天Winter 冬天⑦方位(directions)South 南North 北East 东West 西Left 左Right 右⑧水果 (fruit)Apple 苹果banana 香蕉pear 梨orange 橙watermelon 西瓜grape 葡萄Cherry 樱桃Lemon 柠檬Mango 芒果Coconut 椰子peach 桃strawberry 草莓

如何对付色斑

这个还真没有好办法去对付,总是在不经意间就出现一块色斑,通常都是和我们的生活习惯有关系,比如经常熬夜,抽烟饮酒,还有饮食上,都不可避免滋生了色斑的生长,现在的化妆品虽然效果很好,但是他只能起到遮掩的作用,一旦色斑长出来了,就很难回复以前的状态,特别是过了保鲜期之后,加剧衰老,色斑更是难以避免

一支牙膏的成本多少钱

牙膏的成本到底是多少

一位业内人士告诉记者,牙膏生产中最贵的成分是发泡剂,其成本为600元/吨左右甚至更低,而这600元的发泡剂足足能够装满6000只最大号的180克牙膏。

剩余的有效成分成本更是可以忽略不计,碳酸钙粉末每吨用量成本仅为120元左右,最高级的含氟牙膏其有效成分单氟磷酸钠每吨成本也不过100元。

另外复合片材每平方米至少需要25元,一平方米可以制作60个牙膏管,一个牙膏管差不多需要0.4元。

这样算下来,如果是一支120克装的牙膏,它的成本大概在0.48元左右,而售价往往要好几块甚至十几块钱。

像一些进口大品牌牙膏每年的广告宣传费用就要超过一亿元人民币,牙膏行业绝对可以称得上是十大暴利行业之一。

据了解,目前中国牙膏工业协会有成员单位41家,而国内实际生产牙膏的大小企业近千家。

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片