
全班幼儿合影照怎么写感言
你好,尊敬的百度知道用户朋友,很高兴为你解答问题
你这个问题太高端了,没有图,怎么才能分析出来,根本看不出来的,如有不足,可以继续追问,如果满意请采纳,谢谢,
四年级三班34个同学合影。
定价是33元,给4张相片。
另外再加印是每张2.3元。
全班每人要一张,一共
具体解题步骤是这样的:1,34个同学,定价33元,给4张照片。
也就是说34个同学中,其中4个同学照片是33块,2,剩余的30个同学每人一张的话,就需要30X2.3=69元,3,所以,把前面4个同学的价格33元+后面30个同学的69元,得出总价是102元,4,然后,再把总价被34个同学平均,即102\\\/34=3元,即:总价是102元,平均每个同学各得一张照片的价格是3元。
现实生活中,毕业时全班同学总会拍一张全班合影,以资纪念,但有没有由于各种原因而没有合影毕业照的班
有啊,很多时候都会有人没到。
这样有点可惜。
大多数人在就可以照了。



