欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 说说 > 卖燕窝朋友圈说说

卖燕窝朋友圈说说

时间:2014-03-07 18:56

在朋友圈里怎样写燕窝广告比较好

别像打广告那样写。

就像你平时生活,吃了道好菜,拍个照,上传下朋友圈,写下心情这样。

写得太广告话,多半没什么人注意,最多的就看一眼,心里默默的想,又是一个微商打广告的,然后就没有然后了。

我是卖燕窝的,怎样发高大尚的朋友圈

你发一些燕窝的朋友圈,说下它的营养价值

可以在朋友圈卖燕窝吗

可以买的啊,现在很多都是网购

有朋友在淘宝网上买燕窝没,有这方面的经验可以说说么,在淘宝网买燕窝会有什么问题发生。

请网购朋友回答\\\/

我是卖燕窝的。

下面有位朋友说买是15元\\\/克,吓我一跳。

我拿货都不止这个价。

燕窝最好还是去实体店买或者是自己比较熟的人卖给你会比较好。

别贪小便宜。

要知道一分钱一分货。

如果你自己买了便宜的东西,但是是假的,买了又有什么意义呢

微信上卖燕窝你们怎么看

不怎么看,除非还有店铺。

不然可信度不能保证。

做微商宣传燕窝的句子有哪些

燕窝很补效:  1、养阴、止肺虚性咳嗽、减气病变。

包括肺阴虚之哮气促、久咳、痰中带血、咳血、咯血、支气管炎、出汗、低潮热。

  2、补虚养胃、止胃寒性、呕吐。

胃阴虚引起之反胃、干呕、肠鸣声。

  3、凡病后虚弱、痨伤、中气亏损各症,配合燕窝作食,能滋阴调中。

  4、止汗、气虚、脾虚之多汗、小便频繁、夜尿。

  5、使人皮肤光滑、有弹性和光泽,从而减少皱纹。

  6、燕窝含多种氨基酸,婴幼儿和儿童常吃能长智慧、增加思维、抗敏感、补其先后天之不足。

  7、孕妇在妊娠期间、产前产后进食,则有安胎、补胎之效。

  8、燕窝是天然增津液的食品,并含多种氨基酸,对食道癌,咽喉癌、胃癌、肝癌、直肠癌等有抑止和抗衡作用。

  9、凡经电疗、化疗而引起的后遗症,如咽干、咽痛、肿胀、便秘、声嘶、作呕等,食燕窝都有明显的改善。

  10、燕窝味甘性平、滋阴润燥,是有营养的有益食品,有保健食疗之效,是大众欢迎之健康食品。

听朋友说很多燕窝是假的,想知道高家燕的燕窝真的是无添加纯天然的吗

没买过,不知道。

这些品牌都是网店自己设置的,再找做包装盒的厂商订制个盒子,就可以了。

燕窝到底是真的还是假的,有没有漂白,一是靠经验,二是靠检测。

我在印尼工作,平时也常给国内的亲友和同事带燕窝,在雅加达周边参观过燕窝的加工厂,和有的加工厂老板也算是老板。

我把我知道的说说。

燕窝这行水太深了,其实国内真正懂燕窝的人并不多,我也是略知一二,某猫某宝上的很多旗舰店,因为做的营养品种类太多,所以不可能样样都去产地拿货,所以一般都是直接找中间商拿货。

中间商有一手的,也有二手、三手、四手的,大家都要赚钱,但最终消费者买单前是要互相对比各家的售价的,特别是网上,价格对买家的影响因素很大,所以旗舰店也好,中间商也好,拿货价必须很低很低,才能保证这条产业链上大家都有利润。

拿货价最低能有多低呢

前两天一个网友给我打电话,她在印尼的泗水(印尼第二大城市,华人很多)考察燕窝基地,准备自己做中间商给国内某猫旗舰店供货,她跟我说她其实不懂燕窝,只是偶尔发现燕窝的利润看起来很高,所以想要做这行。

她说某猫上5A燕盏可以卖到28元左右一克,但自己在印尼这边拿货只要7.9元一克

我跟她说你不要买这7.9元一克的,肯定有问题,她说没问题的,我都看过了。

因为我跟她只是网上一面之交,她也主要是想跟我了解5A和4A有什么区别,什么是官燕什么是屋燕、白燕。

我跟她说了这些以后,她就考虑好准备在印尼拿货,自己做燕窝供货商了。

这些燕窝回头会从国内一级、二级中间商或者直接到达某猫某宝,然后以28元一克的价格卖给孕妇、病人、小孩的母亲、年轻女士等。

我们来算一笔账就知道了,7.9元一克是什么概念。

一个熟练工人(我们就算燕窝厂里都是熟练工,没有生手,实际不可能)一天挑毛10盏,平均每盏7克(这已经很大了),也就是一共挑70克的燕盏,一克卖7.9元,一共一天进账553元。

印尼工人的工资水平不高的,但燕窝挑毛是辛苦活,一天一个人至少要挣150元,工厂老板一天从一个头上按挣83元算(这样的资本家已经很良心了),工厂的租金及设备损耗一天每个人摊到20元,这是毛的成本,一共253元。

那剩下的300元就是燕窝毛料的进货价、运输费用和其它见不得光的费用。

什么叫见不得光的费用

在印尼,华人没有政治地位,只能经商,要受到当地政府各级还有黑社会的层层盘剥,我们暂按摊到一个工人人头上50元来算。

燕窝毛料的运输费用一个人一天按5元来算。

最后剩下的就是燕窝毛料的费用,245元。

从燕窝毛料挑毛形成燕盏,是有至少10%以上的损耗的。

70克的燕盏,需要至少77克的毛料。

那么燕窝毛料的单价是多少呢

245\\\/77=3.18元。

3.18元一克

这可能吗

完全不可能

那么怎么办呢

只有两个字来解决:漂

让工人一天挑毛10盏变成70盏、80盏甚至你想象不到的更多

从而压低人工成本。

保证利润。

那再说说怎么鉴别燕窝吧。

市面上彻底的完全的假燕窝已经比较少了,真正让人头疼难以判断的,是在燕窝的加工流程中,用化学药品(实际是H2O2双氧水)除毛后再加胶加水增重的『加料燕窝』,普通买燕窝的人,特别是不经常吃燕窝的人很难判别。

为什么要『化学除毛』呢

因为燕盏在打下来(也就是采摘)以后,是很脏很多杂质的。

像下面这样:这样的燕窝是没法直接吃的,你自己如果拿个小镊子挑毛,挑个2个小时吃不了一盏,累死你。

所以燕窝工厂在收集到这些毛燕之后,要找工人进行手工『除毛』『定型』『风干』等工序。

工人挑毛很费时费力,一个熟练工人每天最多挑毛10来盏,我说的是熟练工人

印尼人不像天朝百姓吃苦耐劳,忍的了苦,受得了罪,老板打骂笑脸相迎。

印尼人普遍很懒,特别是印尼本地人(棕色人种,大部分是穆斯林),没钱了就来干活,挣到点钱人就跑了,花完了又来找工作。

印尼的华人大部分信仰天主教和基督教,由于宗教信仰等问题很难参政,即便参政了,也很难受到穆斯林官员和80%人口的穆斯林百姓的排斥。

你可以在百度上搜索『绞死华裔省长钟万学』,就知道在印尼,华人是什么地位了。

所以印尼的华人大多经商,往中国和全世界卖的燕窝80%出口自印尼,而这大多数是印尼的华人在卖。

反过来说说,别看燕窝卖那么贵(价格高有很多原因,下次再说),其实卖燕窝的华人老板其实很不好当,因为工人经常跑路啊

培养一个熟练工人很难,熟练工人跑了就要再找新人,新人好容易锻炼成老杆子了,没准又突然跑了

是的,他们不会提前打招呼,没有什么劳动法劳动合同啥的,拿了钱不想干了就跑咯。

所以印尼实际上大量的成本是在人工成本上。

为了降低人工成本,加快燕窝加工速度,不法商家就用双氧水H2O2进行化学除毛。

双氧水有什么危害

这个下次再说,你可以理解为用甲醛泡燕窝,危害差不多吧。

双氧水有医用双氧水和工业双氧水,工业双氧水便宜,所以既然化学漂白都干了,就一坏到底,所以用双氧水漂白的大部分用的是工业双氧水。

这是我们国家法律上明令禁止的,危害很大

相比工业双氧水,地沟油啥的就不算什么了。

吃了化学漂白的燕窝,不仅没滋补身体,反而会闹出一身奇奇怪怪的病来,还花了大把的冤枉钱,是在太痛苦了。

这样说,如果没有可靠的燕窝供货渠道,吃燕窝还不如不吃

说到双氧水H2O2,也是要调配的,这个药水除燕毛的杂色,如果配置剂量过猛,连燕窝也会一起化掉。

所以说这东西你吃到肚子里会起什么化学反映,谁也不知道。

化毛或者人工挑毛以后,燕盏上原来留有杂毛的地方就有了空隙,变成有的燕窝卖价所谓的『疏盏』,其实这样的燕盏在批发商那里是卖不上价的,但这些『疏盏』却被有的零售商反而以高价卖给买家,哄骗不懂的燕窝行情的消费者,而这些零售商从燕窝批发商里拿这种『疏盏』的进价是很低的。

因为都是别人挑剩下的。

常听人说到的燕窝不法商贩用的『刷胶』手法,就是这些商贩用含有木薯粉的胶水对缝隙进行填补,在此过程中还会加水,通过胶水把水份锁在燕盏里,这些水份增加了燕盏的重量,却怎么晾也晾不干,简称『锁水大法』。

如果是规规矩矩的纯手工挑毛,需要把燕窝完全泡开后(这里指的是湿挑,以后再说什么是『半干挑毛』)再挑毛,燕盏的损耗率在1\\\/4以上,因为在除挑杂毛和杂质的同时,一部分燕肉也一起挑掉了(不可避免)。

但是上面说的『刷胶燕窝』却不担心燕盏重量的损耗,刷胶的比例完全看商家心情,按1:1刷胶、1:1锁水的商家大有人在。

这样就容易形成一盏10多克的『超级大盏』

这样做出来的燕盏,平均一盏8克,大的10克左右,其中只有2~3克是燕盏上的肉,其它都是胶和水,这样的燕窝吃起来不但没有营养价值,而且化学残留还会损害吃燕窝人的健康。

最后说下,市场上99%你能买到的血燕,也都是通过加水加料加色素,然后再用鸟粪熏制而成的

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片