欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 广告词 > 花生油榨油石开张广告词

花生油榨油石开张广告词

时间:2014-05-12 18:12

想在老家开一个榨油坊(花生油),要多少资金,门面是自家的,设备,材料多少钱

每个月纯利润多少

开榨油坊的话就单单设备这块打算总共算上需要2-3万元,其中包括炒锅,榨油机,滤油机等基本设备,我所说的具体参数是根据一般榨油坊的标配算下来的价钱;房子也不用怎么装修。

10来平米的一个空屋子就行;榨油机及相关设备需要使用的是三相电,需要和村里的电工协调房间的铺线问题,榨油机运作是600斤\\\/小时,一斤的加工费是2毛多,有了这些数据你就可以大概做参考了,差不多2个月-5个月能回本,每天的加工量正常算的话1年下来10万-20万不成问题的。

油大哥榨油机为您解答。

2019年榨花生油利润有多少

花生油利润分析好的花生仁4块多一斤,次的花生仁3块多一斤,咱就以4块一斤的花生仁为例,核算100斤花生仁的利润有多少。

花生仁成本核算:4*100=400元花生仁出油率:45%—48%,咱们就按照最低出油率来核算,100斤花生仁出油45斤。

压榨花生油价格:10—16元不等,南方花生油卖的贵,北方花生油卖的便宜,咱们就按照北方一斤花生油10块来算,45*10=450元。

花生饼:100-45-5=50斤饼 50*1=50元 一百斤花生仁能压榨出45斤油,能出50斤饼,饼能卖50元钱利润核算:450+50-400-10=90元(450是花生油钱,50是花生饼钱,400是花生原料钱,10块是电费钱)100型多功能榨油机一个小时能压榨400斤花生仁,也就是说90*4=360元,400斤花生仁的利润是360元。

如果油坊老板每天压榨1000斤花生仁,利润就是1000%100*90=900元,900-40=860元。

40是一天的房租钱。

油坊老板一天如果能压榨1000斤花生仁,他就能赚860元的利润。

有的榨油坊老板不善于卖油,只希望给客户进行来料加工,赚取一些加工费,那也是可以的,比如现在油作坊的加工费平均就是五毛钱。

100型多功能榨油机产量是每小时压榨400斤花生仁,压榨一斤花生仁收取0.5元钱,也就是400*0.5=200元,200-10=190元。

油坊老板一天如果能带加工1000斤花生仁,他就能赚475元的利润。

花生蒸过再炒榨油,还是花生直接炒榨油,那个好有什么区别

我们这里是先把挑好的花生用机子打碎,然后上锅炒熟,炒熟后再榨油,榨出来的油非常香。

因为我们这个地方盛产花生,所以一年四季都吃花生油,有的人偶尔吃一下豆油,感觉不如花生油香,还很难清洗油烟机。

自己家现榨的纯花生油,在朋友圈怎么打广告啊

10斤装的。

百分百鲜榨纯花生油,无任何添加剂,家庭版小剂量装,吃出营养,吃出健康。

榨油坊的利润如何产生

一斤花生油有多少利润

每个模式不一样,农村的那种榨油作坊主要是赚加工费吧,像油婆婆那样的城市榨油坊,应该是不一样的,毕竟在城市比较少

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片