欢迎来到一句话经典语录网
我要投稿 投诉建议
当前位置:一句话经典语录 > 口号 > 90后买文具口号

90后买文具口号

时间:2019-04-05 00:52

现在高中生都喜欢买什么饰品、玩具、文具

90怎样的消费心理

男女生消费差距是什么

90×(1-1\\\/6)×2\\\/5=90×5\\\/6×2\\\/5=30(元)答:买文具用了30元。

二年级看图写话买文具

一天气晴朗,阳光,张小雨到超市文具。

超市里的文具可真!有长长的铅笔,有精美的书签,有漂亮的笔记本,有五颜六色的水彩笔……张小雨想买一本笔记本,他对售货员阿姨说:“售货员阿姨,请问一本笔记本多少钱?”售货员阿姨笑眯眯地说:“三元一本。

”张小雨就拿出三元钱,买了一本笔记本,高高兴兴地回家了。

初中学习小组组名、组训、组规、组徽、口号、组歌怎么写

90÷(3×2+3)=90÷(6+3)=90÷9=10

买2支钢笔3个文具盒花90元,买4支钢笔5个文具盒花170元,买一个文具盒花多少钱

买两支钢笔三个文具盒花90元,可以得出买四支钢笔六个文具盒花180元一个文具盒:180-170=10元一支钢笔:(90-10×3)÷2=30元

小芳有90块钱,买了文具花了其中一3元,剩下的钱买衣服,衣服是29元一件,可以买

由题意可知:买文具后,小芳剩下的金额为:90-3=87(元)。

因为,87÷29=3(件),所以,剩下的钱可以买3件衣服。

答:剩下的钱可以买3件衣服。

小芳有90块钱,买了文具花了其中一3元,剩下的钱买衣服,衣服是29元一件,可以买

买文具花了3元,剩90-3=87元,87÷29=3所以可以买3件

声明 :本网站尊重并保护知识产权,根据《信息网络传播权保护条例》,如果我们转载的作品侵犯了您的权利,请在一个月内通知我们,我们会及时删除。联系xxxxxxxx.com

Copyright©2020 一句话经典语录 www.yiyyy.com 版权所有

友情链接

心理测试 图片大全 壁纸图片