
现在高中生都喜欢买什么饰品、玩具、文具
90怎样的消费心理
男女生消费差距是什么
90×(1-1\\\/6)×2\\\/5=90×5\\\/6×2\\\/5=30(元)答:买文具用了30元。
二年级看图写话买文具
一天气晴朗,阳光,张小雨到超市文具。
超市里的文具可真!有长长的铅笔,有精美的书签,有漂亮的笔记本,有五颜六色的水彩笔……张小雨想买一本笔记本,他对售货员阿姨说:“售货员阿姨,请问一本笔记本多少钱?”售货员阿姨笑眯眯地说:“三元一本。
”张小雨就拿出三元钱,买了一本笔记本,高高兴兴地回家了。
初中学习小组组名、组训、组规、组徽、口号、组歌怎么写
90÷(3×2+3)=90÷(6+3)=90÷9=10
买2支钢笔3个文具盒花90元,买4支钢笔5个文具盒花170元,买一个文具盒花多少钱
买两支钢笔三个文具盒花90元,可以得出买四支钢笔六个文具盒花180元一个文具盒:180-170=10元一支钢笔:(90-10×3)÷2=30元
小芳有90块钱,买了文具花了其中一3元,剩下的钱买衣服,衣服是29元一件,可以买
由题意可知:买文具后,小芳剩下的金额为:90-3=87(元)。
因为,87÷29=3(件),所以,剩下的钱可以买3件衣服。
答:剩下的钱可以买3件衣服。
小芳有90块钱,买了文具花了其中一3元,剩下的钱买衣服,衣服是29元一件,可以买
买文具花了3元,剩90-3=87元,87÷29=3所以可以买3件



